当前位置:首页 > 玩转欧洲 > 旅游产品详情
旅游产品详细

慕尼黑-萨格勒布过夜火车


 

慕尼黑到萨格勒布的车也被称作“Lisinski”为德国到克罗地亚之间提供了一个廉价又舒适的旅游方式
 
一、线路和时间

 

车站 出发时间 到达时间
慕尼黑中央火车站 - 23:40
萨尔斯堡中央火车站 1:18 1:34
圣维特施瓦茨阿赫 2:23 2:26
Spittal-Millstaettersee 3:26 3:27
Villach hbf 3:51 4:15
Jesenice 4:50 5:09
Lesce Bled 5:21 5:22
卢布尔雅那 6:03 6:20
Zidani Most 7:13 7:15
Dobova 7:54 8:10
萨格勒布 8:40 -

 
这趟列车从3月1日到2011年12月10日每天都有
这次旅程的第一部分是沿着迷人的萨瓦和萨格勒布的卢布尔雅那路线,然后穿过边境沿着Salzachtal山谷攀登奥地利阿尔卑斯山,最后到达克罗地亚首都萨格勒布
 
二、车票类型

 

 
价格类型 条件
成人 无条件
儿童 6-14岁(含),如果6岁以下的儿童不占座可以免费
青年 15-25岁
长者 60岁以上
特价票 没有年龄限制
成人团体 6个以上成人
儿童团体 6个以上年龄在6-14岁的儿童

 

三、换票、退票

换票
1、一些票可能有特殊取消费
2、不同类型的票型有不同的退换票政策
 
退票
可以申请退款的时日期是在购票后60天内,并且只能在本国内申请
 
四、团体

1、六个或以上成员一同旅行
2、如果预定成员多于24人,要在欧洲网中提出申请
 
五、登车程序

1、登车前没有特殊的登车程序
2、检票和护照检查将在车上进行

点到点车票预定
出发日期 时间
成人 (25岁以上)
青年 (12-25岁)
儿童 (4-11岁)
酒店查询
Booking.com